FC650A系列光纤收发器

FC690A系列光纤收发器

上一个:

下一个:

FC610A系列光纤收发器

■ 产品概述

FC650A为10/100Mbps自适应快速以太网光纤收发器(亦称光电介质转换器),内置四口10M/100M bps自适应交换机,可将四个独立的10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行相互转换。它可将网络的传输距离从铜线100m的极限扩展到120Km(单模全双工方式),支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤传输。

■ 性能参数

◎ 接入方式:10/100Mbps
◎ 标准:IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree
◎ 波长:850nm/1310nm/1550nm
◎ 传输距离:双纤多模 2Km;双纤单模 25/40/60/80/100/120Km;单纤单模 25/40/60/80/100Km
◎ 五类双绞线:100m
◎ 端口:4个RJ45口 连接STP/UTP五类双绞线;1个光纤口 ①多模—SC或ST(光纤尺寸50,62.5/125μm)②单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)③单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)
◎ 转换方式:介质转换、存贮转发
◎ MAC地址表:1 K
◎ 缓存器空间:1Mbit
◎ 流量控制:全双状态 流量控制;半双工状态 背压方式
◎ 延时:9.6us
◎ 误码率:<1/1000000000
◎ MTBF:10万小时
◎ LED指示灯:POWER(电源),FX LINK/ACT(光纤连通/动作),FDX(FX全双工方式),FX 100(光纤100M传输速率),TP1/2/3/4/5/6/7/8 LINK/ACT(1/2/3/4口双绞线连通动作),TP1/2/3/4/5/6/7/8100(1/2/3/4口双绞线100M传输速率)
◎ 电源:DC5V 1A(外置)
◎ 功耗:3.5W
◎ 工作温度:-10~55℃
◎ 工作湿度:5%~90%
◎ 储存温度:-40~70℃
◎ 储存湿度:5%~90%无凝结
◎ 尺寸:26mm(H)×70mm(W)×98mm(D) /高×宽×深(外置电源)